Модельный ряд Fiat

Отзыв о Fiat Doblo 2010 года

Автомобиль: Fiat Doblo Cargo 2010 г.в., фургон, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 11000 км, двигатель - 1.6
Автор: Роман (Украина, Днепр)   06.05.2011

Новый Добло меня поразил своей вместительностью, но так как авто покупалось для каждого дня, выбрали длинную базу, пять мест и дизель 1.6(105 лошадок) В целом авто за 11000 пробега показал себя очень хорошим труженником, жёстковат но в меру, сзади теперь пружины и как я понял заметно лучше чем рессора, подвеска конечно не фолькс пассат(это моё второе авто) но ездить можно.Хорошо входит в повороты но на пробой слабая, Обзор не плохой но не мешало бы сидения повыше поднять, двигатель хорошо себя зарекомендовал зимой, хороший пуск в холода только топливный фильтр очень чувствительный к топливу, а стоит он не дёшево(750 гривен) Масло не гребёт и слава богу))) расход топлива в среднем 6.5 литра, думаю это норм но на трассе при 90 можно и в 5 литров вложится, двигатель отзывчивый что иногда диву даёшся как такой скромный моторчик может с лёгкостью таскать за собой двухосный прицеп с 1200 кг на борту, но это факт и поверьте мне я доволен.Салон удобный своей трансформацией, задние сидения складываются раздельно что позволяет маневрировать заднее постранство.Кондиционер работает не плохо, зимой долго нагревается салон но всё таки терпимо.Коробка передач конечно не спорт но 6 передач радует разумным распределением передаточных чисел, ещё бы добавить чёткости и информативности и вообще зашибись))) О сервисе речь отдельно, для дизеля он дороже и это только раз))) во вторых сервис очень слабый, толковых спецов очень мало желания и того меньше, попасть в сервис можно только дня через 3, 4 а то и 5...Цены на допы какие в голову забредут.

Плюсы автомобиля: Привлекательная цена,симпатичный дизайн,новизна,вместительность.

Минусы автомобиля: Слабая но терпимая подвеска,дорогой сервис(фольксваген дешевле почти в два раза) и отвратительный

Совет покупателю: Не поскупитесь на климат-контроль,оптимальный двигатель это дизель 1.6,хорошо бы ещё и автомат ожидаемый))) При покупке обратите внимание на комплектацию с релингами и противотуманками,разница в 200-300 евро а удовольствия получите на все 32)))

жека

кто знает про 2х литровый турбодизель,.

Да что про него знать,двиг новый но работает по принципу 1.3 и 1.6 проблемм не должно быть,мощности много но толку с того,реализовать её невозможно,шасси не в тех настройках.

Воха

2-хлитровый дизель О-очень дорогой в обслуживании и о-очень чувствительный к качеству солярки. Лучше не связываться.

diesel1111

Где у него фильтр салона?Подскажите.Печька вообще не дует! 1.3д.

Тест-драйв Fiat Doblo: Пассажирско-грузовой
Пассажирско-грузовой

Даже если вы не нуждаетесь в помощнике для ремонта квартиры или строительства дачи, у гражданской версии «Добло» все равно остаются плюсы. Увы, минусов не меньше.