Модельный ряд Fiat

Отзыв о Fiat Doblo 2019 года

Автомобиль: Fiat Doblo 2019 г.в., минивэн, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 160 км, двигатель - 1.3 turbo дизель
Автор: Василий (Украина, Киев)   20.11.2021
Расход в городе: 7.5 л/100км, по трассе: 6.5 л/100км, средний: 0.0 л/100км

Пишу отзыв сразу по 4 служебным машинам. Мнение субъективное, во владении и пользовании было порядка 15 машин.

Все в принципе сбалансировано, мотор, коробка, подвеска. НО. я её тихо не ...люблю. Машина коммерческого назначения, водитель в ней проводит очень много времени, почему фиат сделал:

- дворники с одним режимом паузы. на нормальных машинах она программируемая или 4...5 режимов с паузой.
- сидения. серьёзно, тот кто их конструировал высидит на них 8 часов? я час выдерживаю на пассажирском полуторном в грузовой версии и два на водительском или пассажирском в пассажирской. дальше спина болит.
- переключатель света фар. пару раз при попытке включить дальний выключал всё вместе с габаритами. нигде больше такого решения не встречал (чтобы включить дальний нужно потянуть рычаг на себя, и так же выключить его). а машину с таким же переключателем не куплю уже из принципа.

Плюсы автомобиля: Подвеска, мотор, не плохой кузов по прочности, устойчивости к коррозии.

Минусы автомобиля: Сидения отвратительные, без поясничной поддержки совсем. Дворники с одной паузой. и поставить программируемое реле дворников не получится - оно вмонтировано в подрулевой блок переключателей. Переключатель света фар.

Совет покупателю: Мне надоело дорабатывать напильником машину. Если у вас есть желание - купите и сразу поставьте нормальные сидения. За год использования спина больше их не выдерживает.

Тест-драйв Fiat Doblo: Карета или тыква?
Карета или тыква?

FIAT Doblo первого поколения казался мне похожим на старинную карету. Вертикальные борта модели создавали впечатление, что автомобиль вверху немного шире, чем внизу. Новый кузов сохранил похожие очертания, хотя внешне изменился очень сильно и стал намного более привлекательным.

Продажа б/у Fiat

Fiat 500 2013 Fiat 500 8.900$ 2013 58.000 км