Модельный ряд Fiat

Отзыв о Fiat Doblo 2011 года

Fiat Doblo 2011
Автомобиль: Fiat Doblo 2011 г.в., универсал, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 5050 км, двигатель - 1.4 бензин + ГБО
Автор: 0 (Украина, Харьков)   25.06.2011
Fiat Doblo 2011 фото $i

Автомобиль марки фиат приглянулся мне этой зимой (Фиат добло 2005г. выпуска ). Я решил посетить автосалон узнать по больше об этом автомобиле (его характеристики цену). Машинка и для семьи и для перевоза груза то что надо... Когда пришел в салон и увидел добло 2005-го выпуска и красавца долбо 2010-го выпуска. Решил брать в новом кузове. Первые впечатления когда сел в салон нового добло это гарбариты!!!! (до этого ездил на ВАЗ 2107). Посадка высокая как у небольшого внедорожника, отделка салона на порядок лучше, чем у старого доблика (2005г.) Порадовала шумоизоляция мне было с чем сравнить( ВАЗ) до 3000т.об. двигателя практически не слышно. Диски R16 по нашим дорогам то что надо. Доблик цветом как в рекламном ролике бордовокоричневый. Сразу при покупке в автосалоне поставил газ ( на жигулях ездил на газу экономично и нет детонации двигателя) расход газа в среднем 10-11л. Машиной доволен после 2, 5тыс. км. проверял максимальную скорость едет как в паспорте написано 160км/ч. Дорогу держит хорошо едит мягко запаса мощности двигателя хватает.

Плюсы автомобиля: Просторный салон большой багажник грузоподъмность 750кг высокая посадка хороший клиренс хорошая шумоизоляция хороший обзор в зеркалах заднего вида

Минусы автомобиля: нет ручек над дверми для пассажиров сиденья второго ряда не съемные, а передне пассажирское не складывается вперед для перевоза длиномерных предметов

Совет покупателю: Если брать то только в полной комплектации чтобы не чего не досталять самому (не всегда возмозно надо прошивать бортовой компьютер) А с каким двигателем бензин или дизель выбирать по своему усмотрению...

Через 3 мес. и 18 дней автор дописал: Проехал 16500 км. проблем пока нет... с гаранитии авто снял сильно цены ломят да само отношение к клиентам не радует... За прохождение первого ТО мне заломили сначала 2000 грн. потом звоню через два дня после того как я сказал что при покупке мне сказали что первое ТО будет стоить 1200грн. которые я приготовил мне уже говорят 1500грн. Я посмотрел перечень работ которые будут выполняться и не мог понять за что там 1500грн.Обзвонил несколько СТО везде цена 600-700грн. с материалами сделал на другом СТО 700грн. Что хочу сказать по машинке да хотелось бы по мощнее двигатель по больше крутящего момента... Что еще с чем столкнулся резина интересного размера 195/60/R16 да еще 5*98 на 58 ступица диски не просто подобрать... ох эти Итальянцы!!! а так пока машинка радует...

Через 4 мес. и 9 дней автор дописал: Долго выбирал и наконец-то определися с выбором зимней резины.Купил себе зимнюю резину "Нокиан Нордман РС" 205х16х60 стала нормально спереди не где не цепляет и не трет, сзади тоже вроде порядок хотя сильно еще не пригружал. Расход газа немоного увеличился по городу до 12литров.

Через 14 мес. и 12 дней автор дописал: Вот уже накатал 47000 поменял втулки на задних амортизаторах и сальник на коробке передач. На 46000 сделал очередное ТО и поменял свечи. Катаюсь каждый день машинка радует ...

Через 17 мес. и 11 дней автор дописал: Сделал очередное ТО пробег 56500км. поменял передние тормозные колодки. Диски подъизносились на следующем ТО надо их проточить. Машиной доволен езжу каждый день.

Через 28 мес. и 13 дней автор дописал: Добрый день всем вот уже накатал 86000 км полет нормальный на 85 т.км. поменял ззадние амортизаторы и передние верхние опоры. Причина замены зимой 2013-года влетел в яму, весну-лето отъездил вроде все нормально было, а вот осенью появился стук сзади и при повороте рулевого колеса стало скрепеть спереди.

Сэр

Дизель надо было брать и не заморачиватся с газом Дизель надежней, моторесурс больше, момент как на тракторе и расход смехотворный Дизель это огонь, а газ это постоянно ощущения что пол двигателя сп....ли.

О чём вы говорите какие 160 какой запас мощности у нас на фирме такой не едит вообще тупой как валенок

Fylhtq1201

привет у вас тоже двигатль 1,4мЗ и что совсем не едит??? я разгонял 160 даже на газу.... в машине был сам авто не загружено... а так да когда его пригрузишь хотелось бы по больше мощи на низких оборотах .... хотел вообще дизеля взять но разница в цене очень приличная в одниаковых комплектациях... кстати вы еще ТО не проходили по гарантиии сколько это стоит на сервисе???

abram

Добрый день вам.Сам присматриваюсь к Доблику-но скорей всего к Добло карго макси,так как для работы надо.Вот только не определился еще-дизель или бензин? Разница в цене-20000 грн.Отобьется дизель при среднем расходе 7 и бензина 9 =70 грн против 100 грн на 100 км где-то на 75000 пробега тоесть через моих 2 года.Стоит ли?ТО на дизель наверное дороже будет+зимний гемор.Планирую брать базовую компл. на 3-4 года.Может кто даст совет по сути.Заранее спасибо

Fylhtq1201

для грузового варианта я думаю лучше брать дизель он тяговитей да если еще и макси там идет 1,6 дизель то что надо, а бензиновый слабоватый будет...

Юстос

новый добло- это хорошо. всё нормально, всё чик-пики. вот как разобратся с б\у авто? как подобрать по себе. что лучше- дизель или бензин, пружины или ресоры. как понять, что дизель шепчет, а не весь на присадках как качёк на стероидах. как не попасть на крючок перекупщика , который втюхивает фигню. помогите-подскажите братья -фиатовцы. есть желание быть одним из вас. P.S. собирают Добло в Набережных Челнах "Россия". частично.

Fan-Fan

в Челнах собирают только базовые бензинки 1,4-чисто коммерческий авто.. для себя любимого нужно брать 1,9MJet...двигло ОГОНЬ...в єксплуотации проблем НЕдоставляет...если не заливать откровенную бодягу-соляру и масло самое дешевское (я Лью Esso)... не думаю что в вашем регионе нет хоть одного нормального сервиса по дизелям...комп подключат и он все покажет (картинку по каждому цилиндру)... прогретый исправный 1,9TJet должен работать ОЧЕНЬ мягко...должен спокойно трогаться просто при отпускании сцепления ДАЖЕ БЕЗ нажатия на педаль газа...не должно быть сажи в выхлопной трубе...с 60км/ч на пятой передаче УВЕРЕННЫЙ разгон.... берите 2-3летку свеже пригнанную...не пожалеете...

Николай Тихонов

машина во всех отношениях хороша

shevako

У пежо партнёра типи есть комплектация аутдор, дизель там 1,6 90 л/с, расход небольшой, НО ! клиренс 18см, две сдвижных двери и ещё одно вкусное НО, сиденья заднего ряда можно за секунды убрать. И едь на рыбалку с ночёвкой !

G703

По Добле дизельной не знаю на счет ТО, но есть еще официалы фиата на Клочковской, Тетро. Гаразда интересней Автоэнергии. Я там то делал со своими расходниками - копейки.

Юстос

вечер добрый! мало встречал информации о моторе 1,3д. в добло. поговаривают, что ерунда. по причине "умных" форсунок в дизеле. что это такое? и правдивая ли информация. а вообще то все в норме- держим хвостик пистолетом !

NEMO16

да правда.мотор экономичен но не для нашей соляры.

Ярослав Шаламай

Хто скаже як спустити соляру Fiat Doblo 1.6 D?

Тест-драйв Fiat Doblo: Fiat Doblo, VW Caddy: Италия – Германия но речь не о футболе
Fiat Doblo, VW Caddy: Италия – Германия но речь не о футболе

Обновленному VW Caddy уже удавалось победить в сравнительном тесте одного из французских конкурентов. В Украине популярен еще один их общий соперник – Fiat Doblo. Интересно узнать, чем закончится противостояние модернизированного «немца&r

Продажа б/у Fiat

Fiat 500 2013 Fiat 500 8.900$ 2013 58.000 км