Модельный ряд Fiat

Отзыв о Fiat Doblo 2005 года

Автомобиль: Fiat Doblo Cargo 2005 г.в., минивэн, механическая коробка передач, Передний привод , двигатель - 1.3 дизель
Автор: Roman (Украина, Нетишин)   21.06.2012

Доброго времени суток, попался мне фиатик добло 2005 года. переходная модель, насчет попался так попаля!!! Была у меня Джили СК 2008 года, решил поменять после 4-х лет эксплуатации, ходовая ЗАПАРИЛА!!! А поменял в прямом смысле, на свой Фиатик Добло 2005 года с доплатой. И как полезло, уже выложил 1300 $ на ремонт, а начилось все с форсунок, затем помпа в баке, затем клапан регулировки отработаных газов, затем катализатор, датчик давления топлива, опять форсунки (ремонт), затем цепь ГРМ, может на этом закончиться, незнаю! Вообще, автомобиль мне понравился, если бы не эти МАЛЕНЬКИЕ НЬЮАНСЫ!!! Экономный, резвый (как для дизеля с 1.3 мотором). Запчасти покупал Б/У.

Плюсы автомобиля: Экономный.

Минусы автомобиля: Дорогой в обслужывании, и очень жесткий!!!

Fan-Fan

то ли Вы ушатанный экземпляр купили (и пожадничали на диагностику мотора при покупке....за 100гр подключаеться компьютер и он показывает состояние форсунок,давление топливного насоса и прочее) то ли ваши нонешние сервисмены Не знают дизеля...."клапан регулировки отработаных газов" - на 99% просто помогает чистка/промывка (рекомендуеться каждые +/-40,000.....на моей памяти никто из знакомых Неменял его..просто чистили)... "и очень жесткий!!!" - если вы чуствуете такой дискомфорт даже как водитель (в передней подвеске) то проверьте сайлент-блоки и меняйте аммортизаторы передние на новые (даже если в статике вы их качаете и они кажуться рабочими...сам прошел недавно такую процедуру (раз на 80,000 замена сайлент-блоков) и сейчас просто КАЙФ....подвеска глотает все неровности и Незамечает стиральные доски/трамвайные пути и в тоже время позволяет позажигать в поворотах....задняя подвеска немножко подказливает "на пустую" но не до ужасного дискомфорта... так что проверьте ходовую....НЕдолжно быть ужасных ощущений

Тест-драйв Fiat Doblo: Пассажирско-грузовой
Пассажирско-грузовой

Даже если вы не нуждаетесь в помощнике для ремонта квартиры или строительства дачи, у гражданской версии «Добло» все равно остаются плюсы. Увы, минусов не меньше.

Продажа б/у Fiat

Fiat 500 2013 Fiat 500 8.900$ 2013 58.000 км