Модельный ряд Fiat

Отзыв о Fiat Doblo 2013 года

Автомобиль: Fiat Doblo Combi 2013 г.в., универсал, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 6000 км, двигатель - 1.3 turbo дизель
Автор: Анатолий (Украина, Винница)   03.01.2014

Ой, даже не знаю с чего начать. Я конечно понимаю, что идеальных машин не существует, но все таки... Начну с плюсов - У меня пасажир с решоткой с зади (турецкой зборки). Решотка оказалась весьма полезной, поскольку с такими мощными тормозами можно только представить где будет груз при экстренном торможении. Но на кой с болтов срезать захват? (невозможность открутить решотку) ААА??? Тормоза действительно супер особое спасибо за АБС. Габариты машины позволяют мне (198см рост) спать на заднем диване в поездке это +. Обзорность супер. Свет стандартный без противотуманок весьма не плох +. Клиренс потрясающий как джип. Грузоподёмность с запасом +. Руль острый это + реже надо перехватывать. Дизель позволяет трогаться на холостых без проблем для скользкой дороги это весьма к стати. Расход меня радует, но паспортных не удалось достичь ни при каких хитростях (трасса (400кг) - 6.1л при 80км\ч. город - 8-8.5л). Подвеска в меру и того и другого без пробоя, нашу дорогу глотает как будто ей наплевать. НУ А ТЕПЕРЬ о минусах - зимой если обмёрзли стекла, то с утра вы не сможете тронутся с места очень долго и вот почему - при минус 3 или 5 даже при включенных всех электро приборах вам прийдется ждать очень долго пока хоть как-то нагреется двигатель чтоб можно было включить печку разморозить лобовое стекло. Короче если вам выезжать утром в 8.00, то завести машину прийдется гдето в 6.30. Поймите меня правильно в движении печки хватает, в движении она прогревается быстрее, но если на стекле лёд, то в таком случае только с высунотой головой из окна. На трасе ехать быстрее 80 просто не возможно. Машину бросает по колее, что я просто в шоке. Ехать 100км\ч вы устанете за 20 минут. На трассе ехать ком фортнее или полностью пустым или полностью загруженным - и вот почему в задней подвеске отсутсвует стабилизатор поперечной устойчивости вопрос почему??? крепление то - есть (экономия?) тогда на кой АБС???, КОНДЁР??? и т.д. когда элементарной безопасности нет. Машина стоит не уверенно (поверьте я знаю о чём пишу). Ну и последнее на улице минус 7 вы в дороге устали и решили отдохнуть, работает мотор, печка и вы скорей всего замерзнете потому как мотор на стоянке остынет за 15 минут как только остановитесь. РЕЗЮМЕ - ставим автономку, стаб на зад, перенастраиваем подвеску и, вуаля, машина станет идиальной. ВСЁ ВСЕМ удачи. ЖЕЛАЮ вам ЗАРАБАТЫВАТЬ столько денег сколько заслуживаете.

crazydoblo

Анатоль, согласен с вами, но не все 100%. Являюсь обладателем примерно такого же пепелаца, конечно плюсов явственно больше, чем минусов, но о поведении в колеях почувствовал только зимой, и то грешу на резину липучку. А по поводу холодов и прогревов машины- поборол- заслонил морду-1, купил размораживатель для стекол- спрей за 20грн.-2, и подогрев на сидухи (накидки) по 100 грн.-3. И на коротких пробегах по городу и все видно, и попе тепло, и расход 7-7.5. А с такой зимой ВЕБАСТУ считаю дорогой игрушкой, при том что автозапуск с иммобилайзером не дружит... Так что не все так плохо...

Den5555

Отзыв писал человек не ездивший до этого на дизелях. По простому чайник.

Podilya

Автор купи скребок и шкрябай лед на лобовом. 5 минут вопрос решен. Дизель он греет. лол

Тест-драйв Fiat Doblo: Пассажирско-грузовой
Пассажирско-грузовой

Даже если вы не нуждаетесь в помощнике для ремонта квартиры или строительства дачи, у гражданской версии «Добло» все равно остаются плюсы. Увы, минусов не меньше.

Продажа б/у Fiat

Fiat 500 2013 Fiat 500 8.900$ 2013 58.000 км