Модельный ряд Fiat

Отзыв о Fiat Doblo 2019 года

Автомобиль: Fiat Doblo 2019 г.в., минивэн, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 160 км, двигатель - 1.3 turbo дизель
Автор: Василий (Украина, Киев)   20.11.2021
Расход в городе: 7.5 л/100км, по трассе: 6.5 л/100км, средний: 0.0 л/100км

Пишу отзыв сразу по 4 служебным машинам. Мнение субъективное, во владении и пользовании было порядка 15 машин.

Все в принципе сбалансировано, мотор, коробка, подвеска. НО. я её тихо не ...люблю. Машина коммерческого назначения, водитель в ней проводит очень много времени, почему фиат сделал:

- дворники с одним режимом паузы. на нормальных машинах она программируемая или 4...5 режимов с паузой.
- сидения. серьёзно, тот кто их конструировал высидит на них 8 часов? я час выдерживаю на пассажирском полуторном в грузовой версии и два на водительском или пассажирском в пассажирской. дальше спина болит.
- переключатель света фар. пару раз при попытке включить дальний выключал всё вместе с габаритами. нигде больше такого решения не встречал (чтобы включить дальний нужно потянуть рычаг на себя, и так же выключить его). а машину с таким же переключателем не куплю уже из принципа.

Плюсы автомобиля: Подвеска, мотор, не плохой кузов по прочности, устойчивости к коррозии.

Минусы автомобиля: Сидения отвратительные, без поясничной поддержки совсем. Дворники с одной паузой. и поставить программируемое реле дворников не получится - оно вмонтировано в подрулевой блок переключателей. Переключатель света фар.

Совет покупателю: Мне надоело дорабатывать напильником машину. Если у вас есть желание - купите и сразу поставьте нормальные сидения. За год использования спина больше их не выдерживает.

Тест-драйв Fiat Doblo: Тревожный чемоданчик
Тревожный чемоданчик

Что действительно важно современному автовладельцу, какие опции мы используем, а какие так и остаются строчкой в описании, почему коммерческий транспорт для нашей страны становится все популярнее и какие задачи стоят перед единственным семейным автомобилем сегодня?

Продажа б/у Fiat

Fiat 500 2013 Fiat 500 8.900$ 2013 58.000 км