Модельный ряд Fiat

Отзыв о Fiat Doblo 2009 года

Автомобиль: Fiat Doblo Panorama 2009 г.в., универсал, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 32000 км, двигатель - 1.4, комплектация - Панорама
Автор: Александр (Украина, Донецк)   19.04.2011

Гарантия только на узловые агрегаты. Это пипец. Автомобиль заслуживает только отрицательных эмоций. не буду лить воду о просторном салоне и всяком бреде. Начну о сервисе на Украине и Турецкой сборки авто. Проехав 1000 км. появился стук сзади в зимний период. Для справки сервис Донецкий, главный офис по гарантийным ситуациям в Одеесе. запчасти все идут с Одессы. после стука обратился на сервис. Проверили и сообщили, нужна замена верхнего саленблока на левом заднем амортизаторе. + добавили - гарантии нет. Я возмутился, грубо говоря машина 5 раз из гоража выехала. В конце нескольких дней перепалки сам звоню в Одеесу по телефону сервиса. Оказывается фирменных саленблоков отдельно не бывает, только идут в комплекте с амортизатором. В общем сообщили, пусть менеджер по гарантии из Донецка с нами свяжется. Как и сообщили мне в Донецке на сервисе - гарантии нет и Одесса не вышлет амортизатор. После давления на них они (Донецкий сервис) согласились за свои средства заменить саленблок. Поставили не оригенальный (китай наверное.) Дельше веселей. Выезжаю и снова стук. Плюнув я поехал "к Васе в гараж" через 5 мин вердикт - это стучит резинка заднего стабилизатора, там их 2. Приезжаю на сервис и тыкаю их носом на поломку. Так же за счет Донецкого сервиса делается замена резинки. Все, стук сразу ушел. Проехал 28 000км. Саленблоки на рессорах 2шт. выходят из строя. Съем рессоры дорого, поэтому меняю сразу 4 саленблока, за свои деньги. На амортизаторах замена опять же родного и того их Китайского саленблока. Но .... Оказывается все не оригинальные саленблоки верхнии на амортизаторах не ходят вообще. Что делать? С Соболя резинки амортизатора точно подходят. Из радных саленблоках вырезали втулки и запресовали в резинку стабилизатора Соболя. Все четко. Проехал 32 000км. и здесь уже полный пипец. загудела третья передача. останавливаю этот дрышпак, делаю визуальный осмотр. Капает масло с маторного отсека. Сзади заляпано мелкими точками - масло. Вызываю эвакуатор и на гарантийный сервис все к тем же спецам. Заганяют на подъемник и слесарь через 30 сек. выдает на гора. У Вас разорвало коробку. Коробка находится еще и в наружном кожухе, дырку естественно не видно. Спрашиваю почему такие выводы, шокируйтесь хозяива этих дрышпаков. Это не единичный случай, отвечает слесарь. Вся коробка в масле и был у нас такой же случай. Человек проехал 7 000км. и разорвало коробку. Не бойтесь по гарантии меняют на новую. Одна на 100 машин с такими коробками. Причина разрыва коробки - не помю как называются эти детали но они развалились и все это подобну взрыву. Отлетают эти запчасти и летят в кожух коробки. дырка в коробки оказалась большей и масло быстро вытекло под давлением. Ну вот подхожу к финишу. У меня крик души. Коробка по гарантии не прошла. Это мне сообщают в Донецке на сервисе. Так как я уже с ними на короткой ноге говорю, какая причина? Ответ Дорого. Для Одессы дорого. А отмазку он сам должен был придумать мне. Но отмазок нет. Масло в коробке меняют через 60 000км., а значит какие отмазки. Он прямо и сказа. Дальше веселее. Новая коробка стоит 51 000 грн., Б/У от 10 000 и до 20 000 грн. вот и все. Сервис в Донецке пообещал найти и поставитькоробку - конечно за мои деньги. Курс 800 грн.= 100 у.е.

Плюсы автомобиля: Плюсов много, но минусов еще больше.

Минусы автомобиля: Все написанное это и есть сплошной минус.

Совет покупателю: Настоятельно рекомендую отказаться от Турецкой сборки автовладельцам из Украины. А на Украину поступает только Турецкая сборка. Вывод: ... .... .

У меня Пригнана машина с германии ! Тоже турецкая сборка ! Есть некоторые ньюансы но в общем я доволен ! Прошла 150 000 ! Меняю саленблоки аммортизаторы ! Подшипник передний правый ! Рессоры отклепал сам ! Есть пробдема ! С правой стороны с оборотом колеса в одном месте появляется стук ! Чем больше скорость тем быстрее стук происходит ! Поменял всё кроме приводного вала но проблема осталась ! Посоветуйте !

vanuvanu

фиат добло собирается только в турции, подписывая гарантийный договор читацйте его внимательно, до 50000 км ВСЕ, ВКЛЮЧАЯ ХОДОВУЮ И РЕЗТИНОТЕХНИЧЕСКИЕ КОМПЛЕКТУЮЩИЕ НАХОДИТСЯ НА ПОЛНОЙ ГАРАНТИИ

совет тут один,меньше ездиш на сто дольше ездит машина,я незнаю может машины пригнаные из германии,получше сборка ,у машин пригнаные из германии нет столько проблем как купленые унас новые.Нужно найти нормального мастера,не того кторый учится а того который может зделать все вмашине,уменя пробег 250000км.периодитчески заезжаю на сто смотрят шаровые саленблоки.поменял амортизаторы задние,и отбойники такак зимой унас дорога была ужас.амортизаторы лучше ставить подороже они могут пройти и100тысяч,а отбойники резиновые,потомучто оригинальные зимой змерзают и начинают стучать.вовремя меняйте свечи,вот и все.нежалейте денег на масло ,необязательно лить селению есть масла и нехуже например ликви молли на сайте помогут подобрать под ваш двигатель.меняйте его раз 10000км.

Роман 32

Полностью согласен, фирменные СТО - выкачка денег, работы по ходовой (кроме развала/схождения), замены расходников делаю в Киеве у ребят на ул. Туполева. После капиталки (на 104 000 перегрел движок) заливаю Ликви Молли с молибденом, уже прошла 60 000, нареканий нет.

JEKAZZZ

МАШИНЫ ПО 150 ТЫСЯЧ ПРОХОДЯТ, И ВСЕ ДОВОЛЬНЫ!

fiatovod

У знакомого мужика на стоянке,общаемся иногда о футболе и машинах,Добло 2005 года! Дизель+турбина?кузов MAXI пассажир.Так он прошол уже на ней 200 тыс.км и приетом брал с пробегом в 150 тыс.км! Говорит что автомобиль ОООчень надёжный,если за ним смотреть и вовремя обслуживать. А то у нас хотят купить иномарку и менять масло и фильтра раз на 30 тыщь,а на ходовую вообще несмотрят

Тест-драйв Fiat Doblo: Проверка времени
Проверка времени

Словосочетание "многофункциональный автомобиль", или, на английский манер, MPV, стараниями автопроизводителей все глубже внедряется в наши умы.

Продажа б/у Fiat

Fiat 500 2013 Fiat 500 8.900$ 2013 58.000 км